lunes 27 de junio de 2011
Los candidatos locales para las primarias: Las listas

Se termino el plazo; por fin están las listas de los candidatos para las elecciones primarias de 14 de agosto. Postulantes a Intendente y listado de concejales que buscan un apoyo local en las urnas.

Partidos y agrupaciones políticas que pretenden estar en carrera electoral 2011 donde esta en juego nada mas y nada menos q la intendencia y la renovación de la mitad de las bancas del Concejo Deliberante. En esta nota te dejamos los candidatos.

Frente Amplio Progresista

Intendente: Eduardo Javier Iparraguirre

Concejales Titulares

1-Néstor Rodolfo Lacabanne

2-Carlos Mariano Pousa

3-Rosana Gracia Fallet

4-Andrés Franzantti

5-René Spina

6-Mabel Messina

7-Miguel Angel Manguich

Concejales Suplentes

1-Roque Mauricio Liaudat

2-Mónica Martínez

3-Martín Gómez

4-Melisa Matheson

5-Sara Cortés

Consejeros Escolares

1-Daniel Humberto Flores

2-María Amelia Tettenborn

3-Lorena Luján Genovese

4-Fabricio Raúl Wüthrich

Consejeros Escolares Suplentes

1-Marisa Mennutti

2-Adriana Sánchez

Colicion Civica Ari

Intendente: Claudio Maroli

Concejales Titulares

1-Fernando Bogado

2-Fabio Artimiak

3-Alicia Farías

4-Martín Cardenas

5-Pablo Fallet

6-Bárbara Da Rocha

7-Julio Ávila

Concejales Suplentes

1-Geman Vettovalli

2-Mónica Belli

3-Silvia Deglise

4-Pablo Berninger

Consejeros Escolares

1-Graciela Botta

2-Hilda Mangione

3-Nicolas De Cesare

4-Ana Rosa Sila

Consejeros Escolares Suplentes

1-Olga Mabel Comentti

2-Patricia Cataldo

3-Victor Giandinoto

4-Marta Camarda

Agrupación Pedro Carossi

Intendente: Aldo Mario Carossi

Concejales Titulares

1-Leonardo Peris

2-Estaban “Tito” Sanzio

3-Leda Piñero

4-Fabian Ferreira

5-Raul Genoud

6-Liliana Zibana

7-Camilo Jordano

Concejales Suplentes

1-Ramon Luna

2-Veronica Noya

3-Enrique Grispo

4-Eduardo Gugger

Consejeros Escolares

1-Santin

2-Mirta Romero

3-Graciela Verdina

4-Cristina Malacalza

Consejeros Escolares Suplentes

1-Graciela Sills

2-Claudia Rodriguez

3-Debora Solis

4-Maria Eugenia Morales

Agrupación Ramon Carrillo

Intendente: Marcelo Elmer

Concejales Titulares

1-Pablo Ariel González

2-Darío Hernan Cairo

3-Silvana Sosa

4-Silvia Mindurry

5-Osvaldo Gallana

6-Facundo Misenti

7-Mariasa Clemente

Concejales Suplentes

1-Carlos Morel

2-Gladys Peralta

3-Viviana Gabilondo

4-Bernardo Amondaray

Consejeros Escolares

1-Fernando Beyer

2-Octavio Ale

3-Mariana Arroyo

Consejeros Escolares Suplentes

1-Eva Isabel Orqueida

Agrupación Lealtad

Intendente: Alberto Atilio Cardoso

Concejales Titulares

1-Juan César Lischetti

2-Lidia Beatriz Amondaray

3-Carlos Adrian Delorenzo

4-Marcelo Jorge Olivera

5-Stella Maris Gonzalez

6-Roberto Encino

7-Christian Hernan Isalberti

Concejales Suplentes

1-Rosa Rosa Villordo

2-Daniel Raul Santa Cruz

3-Carlos Arturo Touzet

4-Raul Fernando Baicochea

Consejeros Escolares

1-María Cristina Bravo

2-Ricardo Antonio Solis

Consejeros Escolares Suplentes

1-Marisa Liliana Vieyra

2-Silvina Maestre

Agrupación Bocha Morales

Intendente: Roberto César León

Concejales Titulares

1-Juan Domingo Morales

2-José Marchioni

3-Marta González

4-Guillermo Paniagua

5-Alan Sellar

6-Silvia González

7-Fernando Ríos

Concejeros Escolares

1-Ricardo Barboza

2-Nelba Albornoz

Concejeros Escolares Suplentes

1-Boteathoz

Nuevo Encuentro

Intendente: Carlos Lacerna

Concejales Titulares

1-Rodolfo Marzano

2-Miguel Véliz

3-Edith  Lenguitti

4-German Braillard

5-María Sabina Giacometti

6-Ramon Antonio Benegas

7-Noemí Leumberger

Concejales Suplentes

1-Jorge Chiller

2-Valeria Leuzzi

3-Juan Skiba

4-Esteban Martinez

Consejeros Escolares

1-David Scheitlin

2-Raúl Pasarine

Consejeros Escolares Suplentes

1-María Liaudat

2-Marcela Marrafino

UDSO (Unión Para El Desarrollo Social)

Intendente: Gabriel Descalzo

Concejales Titulares

1-Martín Genoud

2-Daniel Marinkovic

3-Verónica Pena

4-Gustavo Pires

5-Alvaro Centurion

6-Candela Guidi

7-Marcos Barlatay

Concejales Suplentes

1-Nicolas Hernandez

2-Luciana Marchini

3-Sebastian Panzero

4-Marcela Sardi

5-Rosana Maestrocola

Consejeros Escolares

1-Silvina Caterino

2-Nora Fucaraccio

3-Liliana Pepe

4-Silvia Brisueño

Consejeros Escolares Suplentes

1-Maria Isabel Carvallo

2-Diego Batista

UDSO Superación

Intendente: Jorge Podesta

Concejales Titulares

1-Oscar Echegoyen

2-Mayra Podesta

3-Hugo Nicolás Liberatti

4-Pablo Basile

5-Carolina Ruberto

6-Leandro Silva

7-Juan Carlos Villone

Concejales Suplentes

1-Susana Ceriani

2-Gerardo Cortez

3-Silvina Monje

4-Sergio Sagasta

Consejeros Escolares

1-Juan Manuel Lavanchi

2-José Miccuci

3-Romina Jeaneret

4-Alberto Cirigliano

Consejeros Escolares Suplentes

1-Luciano Bello

2-Florencia Sarli

3-Diego Parruci

4-Gustavo Arce

Proyecto sur

Intendente: Edgardo “Chifu” Vrasallovich

Concejales Titulares

1-Delfor Cajide

2-Esteban Acevedo

3-Gisella Pereyra

4-Claudio Rojas

5-Romina Lousi

6-Caila Gladys

Concejales Supletes

1-Diaz Karg Andres

2-Rojas Elsa

3-Arrenechea Luis

4-Amelia Savoy

Consejeros Escolares

1-Cristian Juliá

2-Natalia Bulman

3-Franco Olivieri

4-Mariana Tagide

Consejeros Escolares Supletentes

1-Pablo Macchi

2-Susana Barattini

3-Celvira Tauada

4-Rosaura Maldonado

(FALTA INFORMAR)

Intendente: Segio De Vicenzo

Comentarios de Facebook

Estadisticas


    En Linea:
    Visitas: 5133963 Paginas Vistas: 14350672

Encuestas

¿Esta usted de acuerdo con la implementación del Estacionamiento Medido en Baradero?

FOTOS: ROBERTO TIRELLI (03329) 480449