viernes 03 de febrero de 2012
Pre-Baradero 2012: Los primeros ganadores de la Final Nacional

Comenzó en la noche de ayer, después de una fuerte tormenta, en nuestra ciudad, la primera noche de la final Nacional del Pre-Baradero 2012.

El Ballet Municipal Sixto Palavecino como todos los años desarrollaron su tradicional apertura.

Fm Baradero 96.9 y baraderohoy.com estuvieron transmitiendo en vivo por aire para toda la zona y por internet para todo el mundo.

El comienzo se retraso por el clima, pero luego fue una noche fantástica, con un buen marco de público que se fue acercando al anfiteatro.

Los rubros que participaron en la primera jornada fueron Recitador, Narrador, Decidor- Conjunto Vocal Folclore Tradicional – Conjunto Instrumental.

Estas empresas y comercios acompañarán las transmisiones a lo largo de las próximas noches del Pre-Festival y el Festival Mayor:

CONSTRUCCIÓN EN SECO EN HOGAR Y OBRA – ESSO – SMATA – RBM MATERIALES – SINDICATO DE LUZ Y FUERZA – EDEN – ATE – CLUB SPORTIVO BARADERO – SOEMB – NOVCAS – OSPREM – BALNEARIO MUNICIPAL – GIMA – PINTURERIA PELOROSSO – CAMARA DE DIPUTADOS PCIA. DE BS.AS. GESTION RICARDO MONTESANTI – ORGANIZACIÓN REPUBLICA – GRUPO MARQUEZ – METALURGICA BUENA MAIZON – FIAMBRERIA AMARANTO – PRODUCTOS DE MAIZ – LA SEGUNDA SEGUROS – AUTOSERVICIO MATIAS – HOTEL BARILOCHE – MORO-FALLET – BULONERA PULZAR – EMPRESA ESPOSITO – ROCCO AUTOMOTORES – SEGURIDAD ELECTRONICA GLOBAL – PRONTO SUPERMERCADO – VIVI BARADERO – AUTOSTADT – BUENA MAIZON PROPIEDADES – MARO S.A. – MATERIALES PALAU – LONERA BARADERO – PATAGONIA LUZ Y SONIDO – OSMATA – TURISMO PCIA. DE BUENOS AIRES –

Estos son los ganadores por rubro:

Recitador, Narrador, Decidor:

1º- Carlos Suarez (Chivilcoy)

2º- Hector Tolosa (Lamarque)

3º- Juan Carlos Bifillac (Chaco, Hermoso Campo)

4º- Juan Manuel Figueroa (Mar Del Plata)

Mención: Alfredo Brizuela

Conjunto Vocal Folclore Tradicional

1º- Los Menires (Tucuman)

2º- Llequen (Chivilcoy)

3º- Los Caminantes (Puan)

4º- Canel (Chivilcoy)

Conjunto Instrumental

1º- 4 Cuartos a Tiempo (Chivilcoy)

2º- Cesar González Trio (Marcos Paz)

3º- Guitarras del Sur (Puan)

4º- Los elegidos (Hermoso Campo)

Seguí la transmisión a partir de las 21 hs. por www.fmbaradero.com y en Fm Baradero 96.9

Comentarios de Facebook

Estadisticas


    En Linea:
    Visitas: 5182726 Paginas Vistas: 14819757

Encuestas

¿Esta usted de acuerdo con la implementación del Estacionamiento Medido en Baradero?

FOTOS: ROBERTO TIRELLI (03329) 480449