Fútbol Alianza: Esto ocurrió y ocurrirá

Estos son los resultados registrados el sábado con las divisiones inferiores, además publicamos como se desarrollará la próxima jornada y las posiciones.

Resultados de inferiores

Mitre – La Esperanza 4ª: 1/0 – 3ª: 0/2

Def. Unidos – Paraná 5ª: 1/2  – 4ª: 2/2 Y 3ª: 1/1

Central Córdoba – Rivadavia 5ª: 1/4 – 4ª: 6/1 y 3ª: 1/0

Fundición – Las Palmeras 5ª: 1/0

Sportivo – San Martín 5ª: 3/2 – 4ª: 1/1

Independencia – Atlético 5ª: 0/4 – 4ª: 1/1 y 3ª: 0/4

Sportivo – La Esperanza 4ª: 1/0 y 3ª: 1/1

Los nuevos horarios

En primera se desdobla la 3ª fecha y las divisiones inferiores fueron suspendidas.

En conclusión solo se juega los partidos de primera división acompañada como ocurre siempre por la segunda y sexta división, entre sábado y domingo.

La 3ª fecha

Zona A

3ª fecha

Mitre – América (Sábado, 6ª: 14 / 2ª: 15,15 y 1ª: 17,15) (En La Esperanza)

Banfield – Sportivo (Sábado. 2ª: 14,15 y 1ª: 16,15) (En Paraná)

Domingo

6ª: 13 – 2ª: 14,15 y 1ª 16,15

En Pérez Millán: San Martín vs. Rivadavia

Fundición vs. Agricultores (En Poli de ruta 41 – Sportivo) En estadio Carlos Asali: Atlético vs. Dep. Alsina

Doyle vs. Def. Unidos

Independencia vs. Paraná

La Esperanza vs. Las Palmeras

Las posiciones

1ª División

Zona A

Mitre 6, América 4, Las Palmeras 3, Sportivo 3, Banfield 3, Rivadavia 1, La Esperanza 1, San Martín 1

Zona B

Paraná 6, Agricultores 6, Fundición 4, Independencia 3, Atlético 3, Def. Unidos 2, D. Alsina 0 y Doyle 0

2ª División

Zona A

América 6, Las Palmeras 4, La Esperanza 3, Sportivo 2, Mitre 2, Banfield 1, Rivadavia 1 y San Martín 1

Zona B

Independencia 6, Atlético 4, Paraná 4, Fundición 3, Def. Unidos 3, D. Alsina 1, Agricultores 1 y Doyle 0

6ª División

Zona A

La Esperanza 6, Sportivo 4, Mitre 4, San Martín 3, Rivadavia 0, América 0 y Las Palmeras 0

Zona B

Agricultores 4, Atlético 3, Fundición 3, Independencia 1, CADU 0 y Paraná o

5ª división

Atlético 7, Rivadavia 6, Sportivo 6, Las Palmeras 4, CADU 4, San Martín 4, Fundición 4, Independencia 3, Paraná 3, Agricultores 1 y C. Córdoba 0

4ª división

Sportivo 7, Mitre 6, Def. Unidos 5, C. Córdoba 4, Atlético 4, Independencia 3, San Martín 1, Agricultores 0, La Esperanza 0 y Paraná 0

3ª división

Atlético 7, Independencia 6, Def. Unidos 4, La Esperanza 4, Las Palmeras 3, C. Córdoba 3, Paraná 1, Mitre 1, Sportivo 1, Rivadavia 0

Div. Inferiores

Próxima – 4ª fecha (Postergada)

Atlético vs. C. Córdoba – Rivadavia vs. Las Palmeras –

La Esperanza vs. Def. Unidos – Agricultores vs. Mitre –

Fundición vs. Sportivo – Paraná vs. Independencia