Fútbol Alianza: Resultados de todas las categorías

Aunque todavía a media mañana de este miércoles 19/10 no se conoce la resolución del Honorable Tribunal de Penas de la Liga Deportiva Sampedrina, de igual manera damos a conocer lo ocurrido parcialmente en los partidos por lo cuartos de final, del Torneo Clausura “Diego Bardón” en el marco de la alianza San Pedro-Baradero.

Resultados

1ª división

* Paraná vs. Mitre – Suspendido por lluvia se jugará en el Estadio Municipal de San Pedro, posiblemente el jueves 20 o el viernes 21 de octubre por la noche, algo que determinará la policía según sus posibilidades de brindar seguridad.

* Sportivo (3) – Fundición (0)

* América (0) – Agricultores (0)

* Las Palmeras (2) – Atlético (1) (Suspendido a los 23’ ST) A resolución del HTP.

* Pendiente de la 8ª fecha: La Esperanza vs. Doyle y Banfield vs. CADU.

2ª división

* Paraná vs. Mitre – (Suspendido)

* Independencia (3) – Sportivo (2)

* La Esperanza vs. (Rival a confirmar)

* América vs. (Rival a confirmar)

* Pendiente Banfield vs. CADU (A resolución del HTP – El partido no se disputó)

6ª división

* Fundición (0) – Mitre (7)

* Sportivo 4 – Agricultores (0)

* Paraná – La Esperanza – (Suspendido)

* Independencia (3) – San Martín (0)

Resultados 3ª, 4ª y 5ª división

* Sportivo – CADU

5ª: 2 – 1

4ª: 1 – 0

3ª: 0 – 3

* Fundición – Independencia:

5ª: 0 – 5

* San Martín – C. Córdoba:

5ª: 7 – 0

4ª: 2 – 2

* Agricultores – Rivadavia:

5ª: 3 – 0

4ª: 6 – 0

* La Esperanza – Atlético:

4ª: 1 – 0

3ª: 2 – 1

* Las Palmeras – Paraná:

5ª: 1 – 3

3ª: 2 – 2

Posiciones

5ª división

Paraná 16 (6)

Def. Unidos 14 (7)

Sportivo 13 (7)

Rivadavia 12 (7)

Independencia 12 (7)

Agricultores 11 (8)

Mitre 10 (5)

Las Palmeras 8 (7)

Fundición 6 (6)

Atlético 5 (7)

San Martín 4 (6)

C. Córdoba 0 (6)

4ª división

La Esperanza 15 (7)

Sportivo 13 (6)

Def. Unidos 11 (7)

Mitre 11 (5)

Independencia 9 (7)

Agricultores 9 (6)

Paraná 8 (5)

Atlético 7 (7)

C. Córdoba 6 (6)

Rivadavia 2 (8)

San Martín 2 (5)

3ª división

Atlético 17 (8)

La Esperanza 15 (7)

Paraná 10 (6)

Def. Unidos 8 (5)

Independencia 8 (5)

Las Palmeras 8 (5)

Sportivo 5 (4)

C. Córdoba 3 (4)

Mitre 1 (3)

Rivadavia 0 (7)

() Partidos jugados.