Tiro: Se disputó la 2ª de Miras Abiertas Regional.

En el polígono del Tiro Federal de Bs. As. se desarrolló la competencia oficial de tiro, que pertenece a la segunda fecha del Campeonato Regional de Miras Abiertas, en donde participaron varios de los tiradores de Baradero con aceptable desempeño, según muestran los resultados registrados y que damos a conocer.

Resultados  Torneo del 8 de junio del 2014

Tiro Federal Argentino Bs. As.

Junior                                           

1º Kosel Juan(Bs. As.)286

2º López Magali (Bs. As.) 286

3ª Pascucci Felipe (Bs. As.) 285

Vacirca Juan Bautista (Baradero) 27                      

Mini                                              

1º Moscardini Luciano (Bs. As.) 294

Vacirca Juan Manuel (Baradero) 272

Libre Miras Abiertas Promocional                             

1º Luis German (Bs. As.) 286

2º Cantón Fabián (Bs. As.) 283

Babaglio Roberto (Baradero) 266

Libre Olimpica                                            

1º Gauna Luis(Chascomús) 286

Rodríguez Maxi (   Baradero) 273

Rifle de Aire de Quebrar Promocional         

1º Crespi Juan(S. Fernando) 288

2º Shimizu Mario (La Plata) 286

3º Rodríguez Maxi (Baradero) 285

Babaglio Roberto (Baradero) 280

Premiación por Equipos

Promocional                                        

1º Pergamino con Basile Agustín y González Pedro 576           

2º Mixto de Bs. As. y Baradero con Saini Sofía (Bs. As.) y Vacirca Juan Bautista (Bara.)571         

Libre                                             

1º S. Nicolás con Larrea Osvaldo y Rossi Javier 557  

2º Mixto de Chascomús y Baradero con Zaccheo Marcelo (Cgascomús) y Babaglio Roberto (Bara.) 552    

Mini                   

1º Mixto de Buenos Aires y Baradero con Moscardini Luciano (Bs. As.) y Vacirca Juan Manuel     (Bara.) 566 

Libre Olímpica                        

1º S. Nicolás con Perlo Ricardo y Rossi Javier 563            

2º Mixto de Baradero y Chascomús con Rodríguez Maxi (Bara.) y Zaccheo Marcelo (Chascomús) 556      

Rifle de Aire de Quebrar  

1º Buenos Aires con Kosel Pablo y Luis German 584        

3º Baradero con Babaglio Robertoy Rodríguez Maxi 565             

Ranking Promocional                                               

1º García Luis(Pilar) 34

2ª Saini Sofía (Bs. As.) 33

3º Papasodaro Fernando       (La Plata) 27

6º Galván Fabricio (Baradero) 15

10º Mico Oscar (Baradero) 11                    

Ranking Junior                                                 

1º Pascucci Felipe (Bs. As.) 35

2º Kosel Pablo(Bs. As.)34

3º Lopez Facundo (Bs. As.) 30

5º Vacirca Juan Bautista  (Baradero) 27

Senior                                                               

1º Zavaleta Néstor(Pergamino) 31

2º Zacheo Marcelo (Chascomús) 30

3º Zarantonello Cesar (Chascomús) 28

9ª Mico Paola (Baradero) 12

Libre Miras Abiertas Promocional               

1º Cantón Fabián (Bs. As.) 37

2º Babaglio Roberto (Baradero) 32

7º Mico Oscar      (Baradero) 13

Libre Olímpica                                                         

1º Zaccheo Marcelo (Chascomús) 31

4º Rodríguez Maxi     (Baradero) 25

6º Lado Jorge      (Baradero) 20

10º Mico Oscar (Baradero) 10

Mini                                                                  

1º Moscardini Luciano (Bs. As.) 40

2º Vacirca Juan Manuel (Baradero) 34

Rifle de Aire de Quebrar Promocional                      

1º Babaglio Roberto (Baradero) 32

2º Rodríguez Maxi (Baradero) 32

Promocional                                                      

1ª Saini Sofía  (Bs. As.)

2º Vacirca Juan Bautista (Baradero)                       

Senior                                                        

1º Zavaleta Néstor(Pergamino)

9º Mico Paula (Baradero)

10º Mico Oscar    Baradero                                       

Mini                                                            

1º Moscardini Luciano    Bs As     

2º Vacirca Juan Mauel      Baradero                               

Libre                                                          

1º Larrea Osvaldo  San Nicolás

4º Babaglio Roberto  Baradero                                

Aire de Quebrar 

1º Zabaleta Néstor Pergamino                                

3º Babaglio Roberto (Bradero)

4º Rodríguez Maxi     Baradero                                

Libre Olímpica                                                         

1º Zavaleta NestorPergamino     

3º Rodríguez Maxi     Baradero     

Infor: Circuito Regional de Miras Abiertas

Nota: Miguel Angel Di Vietri

DSC_9189 [BaraderoHoy]

logoCircuito2 [BaraderoHoy]

descarga (1) [BaraderoHoy]