Fútbol de la Alianza: Se reanuda el Torneo Oficial.

Se reprogramó la continuidad del Campeonato Oficial de Fútbol organizado por la Liga Deportiva Sampedrina, en el marco de la Alianza Deportiva Regional San Pedro-Baradero, por lo cual si no ocurre algún impedimento se ha de jugar este próximo fin de semana el resto de los partidos correspondientes a la 11ª fecha, que fueron postergados en su oportunidad debido a la lluvia y luego suspendidos por falta de cobertura de seguridad policial.

En consecuencia durante la sesión del lunes a la anoche realizada en la sede de la liga en cuestión, habiendo quedado establecidos los horarios para los partidos que completarán la 11ª fecha, en cuanto a lo que tiene que ver con las primeras, segunda y sexta divisiones, como también los horarios referentes a la 7ª fecha del certamen de Divisiones Inferiores.

La programación de los partidos de 1ª, 2ª y 6ª

Sábado 4     

* Agricultores Club vs. Banfield

1ª: 21.15 hs. – 2ª: 19.30 hs. y 6ª: 18 hs.

Domingo 5

* Def. Unidos vs. C. Córdoba      

1ª: 14.15 hs. – 2ª: 12.30 hs. – 6ª: 11hs.

* Independencia vs. Fundición FC

1ª: 16.15 hs. – 2ª: 14.30 hs. y 6ª: 13 hs.

* La Esperanza vs. Las Palmeras

1ª: 14.45 hs. – 2ª: 13 hs. y 6ª: 11.30 hs.

* Mitre vs. Dep. Alsina (En el Estadio Municipal de San Pedro) 

1ª: 14.15 hs. – 2ª: 12.30 hs. y 6ª: 11 hs.

Martes 7

*** Sportivo Baradero vs. San Roque FC

1ª: 21.15 hs. – 2ª: 19.30 hs. y 6ª: 18hs.

Divisiones Inferiores

Sábado 4

* Paraná FC vs. Rivadavia

3ª: 16 hs. – 4ª: 14.30 hs. y 5ª: 13 hs.

* Independencia vs. La Esperanza      

3ª: 16 hs. – 2ª: 14.30 hs. y 5ª: 13 hs.

* Fundición vs. Mitre (En cancha municipal de Alsina)

3ª: 16hs. y 5ª: 13 hs.

* DeportivoAlsina vs. Mitre 

4ª: 14.30 hs.

* G. San Martín vs. Atlético Baradero

3ª: 16 hs. – 4ª: 14.30 hs. y 5ª: 13 hs.

* Def. Unidos vs. C. Córdoba      

4ª: 15 hs.

* América vs. Agricultores (En cancha de CADU)

4ª: 13.30 hs.

NOTA: Miguel A. Di Vietri

3 FUT [BaraderoHoy]

FU 2 [BaraderoHoy]

gol 2 [BaraderoHoy]