Cena distinción a los mejores, organizada por la Peña de Racing.

(NOTA CON GALERÍA DE IMAGENES): En la noche de este jueves 14 de diciembre se llevó a cabo la tradicional “Cena Distinción de la Peña de Racing” que esta institución realiza anualmente.

El Secretario de la Filial Miguel Ángel Mori, nuestro conocido Oscar ”Ruso” Bozicovich dijo, ”La cena es para premiar y distinguir a los que se han destacado en el deporte y la cultura durante el 2017 y a los mejores promedios de la escuela a nivel secundario de todo Baradero, es una fiesta de distinciones.

Esta es la lista de los premiados:

DISTINCIONES: 

CULTURA (ACTRIZ): Julieta Raponi

CULTURA (ESCULTURA DE MADERA):  María Torcello.

DEPORTE (CANOTAJE): Matías Passarello

DEPORTE (FÚTBOL): Darío Cvitanich.

DEPORTE (VOLEY): Escuela Municipal de Vóley

DISTINCIONES A MEJORES PROMEDIOS NIVEL SECUNDARIO

ESCUELA SECUNDARIA N° 9  PORTELA: Melany Tamara Di  Carlo   Promedio: 9,45.

CEPT N° 17 DE IRENEO PORTELA: María Victoria Messina   Promedio: 8,94

INSTITUTO SAN JOSÉ:  Tiara Deleglise   Promedio 10.

ESCUELA SECUNDARIA TECNICA N° 1 (INDUSTRIAL): Sabina Denise Toledo  Promedio: 9,90

ESCUELA VICTORINO ASPRELLA: Sandra Carina Giglio  y Daniela Estefanía Basílico   Promedio: 9,70

FUNDACIÓN  FIGUEROA SALAS (varones): Nicolás Martínez  Promedio: 9,51

ESCUELA N° 4 MARCOS SASTRE: Brian Nahuel Vogel y Mariel Romero Ciancio   Promedio: 9,89

ESCUELA SECUNDARIA N° 11: Gomez Valentin Promedio: 9,16

ESCUELA SECUNDARIA N° 7 SECTOR ISLA: Ariel Molina   Promedio: 9,04

FUNDACIÓN FIGUEROA SALAS (mujeres): Micaela Palau (4° año consecutivo) Promedio: 10

ESCUELA SECUNDARIA N° 1 DE ALSINA: Facundo Laplacette Promedio: 9,90 (3° año consecutivo)

ESCUELA DE EDUCACIÓN MEDIA 202 RENE FAVALORO: Antonella Lella Hurtado  Promedio: 9,56

ESCUELA N° 3 JUANA BERISSO: Juan Bautista Aguilar  Promedio: 9,51

ESCUELA FERRARI:  Fritz Celeste   Promedio: 9,72 (2° año consecutivo)

ESCUELA SECUNDARIA N° 8: Raquel Portillo  Promedio: 9,53

ESCUELA SECUNDARIA N° 10: Camila Valdéz.