Fútbol Alianza: Los desquites se juegan en dos fines de semana

El domingo 30 de octubre solo juegan Fundición con Sportivo, mientras que los demás irán el martes y el otro domingo.

Luego de una larga reunión que tuvo lugar el pasado lunes en la sede de la Liga Deportiva Sampedrina, han quedado establecidos los horarios y días de juegos de los partidos revanchas de los cuartos de final, del Torneo Clausura “Diego Bardón”, los que se vieron alterados por la falta de personal policial para cubrir la seguridad, debido a que en el distrito de San Pedro se realizaran algunos espectáculos de índole deportivos y sociales, que acaparan su atención durante el fin de semana.

En consecuencia el de La Fundi y La Franja será el único encuentro a disputarse este fin de semana, ya que el clásico sampedrino irá el martes 1 de noviembre, mientras que Los Negros con Las Palmeras se verán las caras el domingo 6 de noviembre, al igual que agricultores y América.

La programación

1ª división

(Partidos revanchas de cuartos de final)

Domingo 30/10 a las 16 horas en Poli Ruta 41.

* Fundición vs. Sportivo

* Mitre vs. Paraná (Martes 1/11 a las 21 horas en Estadio Municipal de San Pedro)

* Agricultores vs. América (Domingo 6/11 en Gdor. Castro)

* Atlético vs. Las Palmeras (Domingo 6/11 en Estadio Carlos Asali)

2ª división

(Partidos de ida, cuartos de final)
* Def. Unidos vs. América (Sábado 29/10 a las 15.30 horas)

* Fundición vs. La Esperanza (Domingo 30/10 a las 14 horas en Poli de ruta 41)

Revanchas

América vs. Def. Unidos  *
La Esperanza-Fundición  *
Sportivo-Independencia *

* Sin fecha
Mitre vs. Paraná (Martes 1/11 a las 19 horas en Estadio Municipal de San Pedro)

6ª división

(Partidos revanchas, cuartos de final)

* San Martín vs. Independencia (Aábado 29/10 a las 16,30 horas)

* Mitre vs. Fundición (Martes 1/11 a las 17,45 horas en Estadio Municipal de San Pedro)

* La Esperanza vs. Paraná *

* Agricultores vs. Sportivo *

* Sin fecha

10ª fecha de las divisiones inferiores
Sábado
Agricultores vs. Paraná (14 hs.)
San Martín vs. Atlético (14 hs.)
Fundición vs. Rivadavia (13,15 en Poli ruta 41)
Las Palmeras vs. La Esperanza (15 hs.)
Domingo
Mitre vs. Def. Unidos (16 hs. en La Esperanza)

Resultados de las inferiores

9ª fecha

Mitre – Las Palmeras

3ª: 2/1 y 5ª: 1/1

Rivadavia – San Martín

4ª: 0/1 y 5ª: 4/1

Atlético – Agricultores

4ª: 1/1 y 5ª: 0/0

Paraná – La Esperanza

3ª: 0/3 y 4ª: 2/1

Independencia – Sportivo

3º: 2/1 – 4ª: ½ y 5ª: 1/1

C. Córdoba – Fundición

5ª: 1/5