Fútbol de la Alianza: El domingo 23 sigue el preparación…

Ahora si se juega la segunda fecha del Torneo Preparación “Centenario de Río Tala”, con los partidos del sábado para las inferiores y el domingo el resto.

La Liga Deportiva Sampedrina en la reunión del pasado lunes confirmó la continuidad del Torneo Preparación, en el marco de la alianza San Pedro-Baradero y con la disputa de la segunda fecha del certamen, que tiene la programación dividida con los partidos de Divisiones Inferiores el día sábado, mientras que las primeras, segundas y sextas lo harán el domingo 23 de marzo, en horarios que han sido modificados, según la siguiente programación que detallamos.

Como se juega

2ª fecha torneo Preparación división superior

* Sábado 22 de marzo – Estadio Don José Matías: Rivadavia vs. Dep. Alsina (1ª: 16,30 hs. – 2ª: 14,30 hs. y 6ª: 13 hs.)

Domingo 23 de marzo –

(1ª: 16,30 hs. – 2ª: 14,30 hs. y 6ª: 13 hs.)

La programación

Def. Unidos vs. Agricultores (1ª y 2ª)

Mitre vs. América

La Esperanza vs. Las Palmeras

Independencia vs. C. Córdoba

Paraná vs. Banfield (1ª y 2ª)

San martín vs. San Roque

* Sportivo vs. Atlético (Fecha a definir)

* 6ª división: Paraná vs. Fundición

Pendiente: Agricultores vs. Mitre (Viernes 29 de marzo, 1ª, 2ª y 6ª)

Se jugó un postergado: El domingo 17 en Río Tala donde se dio el puntapié inicial del Torneo Preparación “Centenario de Río Tala”, con la presencia de autoridades de la liga de San Pedro y del club anfitrión, jugaron con el arbitraje de Alejandro Valle Las Palmeras con Independencia, habiendose registrado estos resultados: Primera: (0 a 0), Segunda: (0 a 0) y Sexta: 3 – 4)

3ª Fecha de Divisiones Inferiores

(3ª: 17 hs. – 4ª: 15,30 hs. y 5ª: 14 hs.)

* Agricultores vs. Atlético

* San Martín vs. Sportivo

América vs. Mitre

* Fundición vs. La Esperanza (4ª)

Paraná vs. La Esperanza

C. Córdoba vs. Independencia

* Dep. Alsina vs. Def. Unidos

Libre: Rivadavia

Pendiente: Jueves 28 de marzo: Rivadavia vs. Agricultores (3ª, 4ª y 5ª)