Fútbol de la Alianza: Los resultados de la 3ª fecha.

Esto es lo ocurrido entre el viernes 29, sábado 30 y domingo 31 de marzo, en el marco de del Torneo Preparación “Centenario de Río Tala”, con partidos recuperados y los correspondientes a la tercera fecha.

Resultados

* Agricultores 1 – Mitre 1

Goles: PT:5’ Franchini (M) – ST:9’ Cerrutti (A)

Arbitro: Arcel Paez – Incidencias: ST: Esxp.:12’ A. Delucca (M) – Segunda: 1/2 y Sexta: 0/3

* San Roque 1 – Paraná 6

Goles: PT:5’, 7’y14’ Boaglio (P) –20’ Neyra (SR) – ST:5’ Boaglio (P),12’ Burini (P) y25’ Barceló (P)

Arbitro: Pedro Guerrero – Segunda: 0/2 y Sexta: 0/10

* Banfield 3 – Gral. San martín 4

Goles: PT: 5’ Gentile (SM), 25’ y 31’ Schinea (SM), 35’ C. Díaz (penal – B), 45’ Balladares (B) – ST: 22’ C. Díaz (B) y  39’ Stocafisso (SM) – Arbitro: Javier Sierra

Incidencias: ST: Exp:40’ Stocafisso (SM) y43’ Bartomioli (SM – DT). Además a los43’ ST: F. Orsi (SM) le contuvo tiro penal a Balladares (B) – Exp:45’ Arguello (SM) y46’ Balladares (B).

Segunda: 1/4 y Sexta: Fundición 5 – San Martín 1

* América 5 – Agricultores 0

Goles: PT: 8’ D´Estéfano (Am)- ST: 1’ F. Gómez (Am), 12’ B. Velázquez (Am), 30’ J. Ortega (Am), 44’ D´Estéfano (Am). Arbitro: Oscar Romero. ‑ Segunda: 1/0 y Sexta: 2/3

* Ctral. Córdoba 3 – Las Palmeras 4

Goles: PT: 20’ E. García (de penal – LP),36’ J. Capurro (CC),42’ M. Fleitas (LP) – ST:10’ M. Fleitas (LP),14’ y33’  M. Dorado (CC),39’ A. García (LP)

Arbitro: P. Guerrero – Segunda: 0/2 y Sexta: 0/3

* Independencia 2 – La Esperanza 2

Goles: PT: 3’ R. Trotta (I), 28’ F. Curto (LE) – ST: 6’ R. Trotta (I), 25’ A. Ochoa (LE). Arbitro: J. Casco.

Incidencias: Exp: F. Gómez DT (I)

Segunda: 0/2 y Sexta: 0/0

* Dep. Alsina 1 – Sportivo 1

Goles: ST: 7’ L. Romero (de penal – Sp.) – ST: 30’ M. Rosales (DA) – Arbitro: A. Páez.

Incidencias: Exp: C. Carabajal (S). – Segunda: 0/1 y Sexta: 0/4

* Atlético 2 – Rivadavia 0

Goles: PT:16’ R. Rossi (A) y45’ Luna (A)

Arbitro: H. Arias – Incidencias: ST:18’ Exp: C. Oniprejezuk (R)

Segunda: 1/0 (Moraes – A) y Sexta: 1/0

Postergado:

Defensores Unidos vs. Mitre (Lunes 1 de Abril – 16.30 hs.)